新版QQ如何注销QQ钱包

 时间:2026-04-29 07:53:10

1、首先在手机上打开新版QQ,点击软件主界面左上角的个人头像图标。

新版QQ如何注销QQ钱包

2、接着在打开的新版QQ主菜单,点击QQ钱包菜单项。

新版QQ如何注销QQ钱包

3、然后在打开的QQ钱包页面,点击右上角的设置按钮。

新版QQ如何注销QQ钱包

4、这时就会打开QQ钱包设置页面,点击客服中心设置项。

新版QQ如何注销QQ钱包

5、接下来在打开的页面点击注销账户图标。

新版QQ如何注销QQ钱包

6、接着在打开的注销账户页面,点击知道了继续按钮就可以注销QQ钱包了。

新版QQ如何注销QQ钱包

  • 手机qq怎么修改支付密码
  • 如何注销QQ钱包
  • QQ账户在哪里申请更名?
  • QQ安全中心怎么绑定身份证?
  • QQ群怎么开启成长守护
  • 热门搜索
    广西阳朔旅游攻略 中国式旅游 温州市旅游局 旅游商品开发 行天下旅游网 好客山东旅游网 晋江旅游景点大全 去美国旅游签证 开封旅游地图 泰国旅游图片