苹果手机怎么打开麦克风权限管理

 时间:2026-05-13 16:30:09

1、进入设置

打开手机系统应用【设置】,再点击【隐私】。

苹果手机怎么打开麦克风权限管理

2、点击【麦克风】

在【隐私】页面中点击【麦克风】。

苹果手机怎么打开麦克风权限管理

3、开启权限

在【麦克风】页面中选择要开启麦克风权限的应用。

苹果手机怎么打开麦克风权限管理

4、设置麦克风权限

点击该应用右方的【图标】开启后即可设置麦克风权限。

苹果手机怎么打开麦克风权限管理

  • 苹果手机麦克风权限在哪里开启
  • 苹果手机麦克风权限不显示app
  • iPhone13手机麦克风权限怎么打开
  • 苹果微信麦克风权限在哪里打开
  • 苹果手机麦克风突然不能用了
  • 热门搜索
    三亚旅游游记 张家界旅游预订 福州旅游景点排行 恒山旅游 威海旅游网 黄石公园旅游 深圳旅游景点介绍 旅游百事通旅行社官网 埃及金字塔旅游 七月份适合去哪旅游