如何关闭抖音推荐功能

 时间:2026-04-24 21:06:31

1、手机打开抖音软件;

如何关闭抖音推荐功能

2、点击屏幕右下角“我”;

如何关闭抖音推荐功能

3、左上角点击图标“三”;

如何关闭抖音推荐功能

4、接着,点击“设置”选项;

如何关闭抖音推荐功能

5、再点击“通用设置”;

如何关闭抖音推荐功能

6、进入,点击“管理个性化内容推荐”;

如何关闭抖音推荐功能

7、将“个性化内容推荐”后面的按钮关闭。

如何关闭抖音推荐功能

  • 抖音推荐关注怎么关闭
  • 抖音怎么关闭兴趣推荐
  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 抖音怎么关掉推荐作品功能
  • 抖音怎么移除内容推荐类型
  • 热门搜索
    踏客旅游网 五一北京旅游 什么地方旅游最好 旅游 网站 中国旅游摄影网 溱潼古镇旅游攻略 即墨旅游景点大全 清远恒大世纪旅游城 仁化旅游景点大全 大连旅游社