淘宝号怎么换绑实名认证?

 时间:2026-04-21 22:42:08

1、打开淘宝,在“我的淘宝”中点击右上角的“设置”;

淘宝号怎么换绑实名认证?

2、点击“账号与安全”;

淘宝号怎么换绑实名认证?

3、然后点击“支付宝账户”;

淘宝号怎么换绑实名认证?

4、点击“更换支付宝绑定”即可。

淘宝号怎么换绑实名认证?

5、最后点击“更换支付宝账号”,再根据操作进行更换即可。

淘宝号怎么换绑实名认证?

  • 淘宝怎么更改实名认证
  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 淘宝怎么重新实名认证
  • 实名的淘宝号怎么解除实名
  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    九寨沟旅游 中国旅游地图 荔波旅游攻略 上海旅游攻略 深圳旅游景点大全 旅游景点排行 旅游服务 郑州旅游 日照旅游一卡通 杭州西湖旅游攻略