微信置顶收藏

 时间:2026-04-26 22:32:36

1、首先打开微信,点击【我】→【收藏】

微信置顶收藏

2、选择需要置顶的收藏

微信置顶收藏

3、点击右上角的“...”图标,点击【转存为笔记】

微信置顶收藏

4、进入该笔记,点击右上角的“...”图标,点击【在聊天中置顶】

微信置顶收藏

5、这就成功将收藏的内容置顶啦

微信置顶收藏

  • 秋季需要注意些什么
  • 宝宝什么都害怕该怎么办
  • 如何制作翠绿的庭院效果图片
  • 被洪水围困怎么办
  • 对数函数y=log3(2x+4)的性质归纳
  • 热门搜索
    深圳免费旅游景点大全 中国旅游人才网 无锡旅游公司 青岛旅游报价 户外旅游鞋 洛阳旅游网 张掖旅游景点大全 宁波旅游景点大全 中国旅游网站 韩国旅游报价