手机如何以悬浮窗口显示程序

 时间:2026-04-27 11:45:04

1、方法1:用手指从屏幕两侧边缘向内滑动,稍停待侧面出现“智慧应用栏”后,找到想要悬浮显示的应用程序,点击应用程序图标即可将应用程序(如:图库)以悬浮窗口进行显示。

手机如何以悬浮窗口显示程序

2、方法2:点击虚拟三键导航中的方块图标在屏幕中出现最近使用的应用程序,然后点击要悬浮显示程序缩略图右上角的图标,即可悬浮显示该程序。

手机如何以悬浮窗口显示程序

3、悬浮窗口显示效果。

手机如何以悬浮窗口显示程序

  • 手机悬浮窗在哪设置
  • 如何设置悬浮窗
  • 怎么开启应用显示悬浮窗
  • 怎么设置显示app的悬浮窗?
  • 设置好了悬浮窗怎么使用
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 丽水旅游网 张家界地图旅游详图 莽山旅游攻略 香港旅游照片 旅游卫视畅游北京 华山旅游线路 五台山旅游注意事项 五家渠旅游 三亚之星旅游网