美篇怎么不显示昵称?

 时间:2026-04-22 14:16:38

1、首先华为手机上打开美篇软件,打开之后找到头像左上角的齿轮设置按钮,然后点击一下进入即可。

美篇怎么不显示昵称?

2、点击设置齿轮按钮之后,进入新的界面,可以看到有很多选项设置,找到通用设置的选项,点击即可进入。

美篇怎么不显示昵称?

3、然后进入通用设置的界面,找到分享标题含昵称的选项,点击关闭即可不显示昵称。

美篇怎么不显示昵称?

  • 美篇分享怎么不显示用户名
  • 美篇的分享标题含昵称如何设置?
  • 简篇怎么上传封面图
  • 美篇的文章模板在哪里
  • 美篇怎么修改昵称
  • 热门搜索
    江浙旅游 去拉萨旅游要多少钱 上海周边旅游推荐 河北旅游地图 约旦旅游 广州周边旅游景点 韩国旅游线路 国家旅游日 东营旅游景点大全 石家庄旅游攻略