iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行

 时间:2026-04-26 02:07:07

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。

iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行

2、第二步:

在通用页面中,进入“后台App刷新”设置页。

iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行

3、第三步:

在后台App刷新页中,设置后台刷新为“关闭”状态即可。

iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行

  • 苹果手机怎么关闭后台应用运行?
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • ios怎么关闭所有后台软件
  • 热门搜索
    福建东山岛旅游攻略 常德旅游景点大全 南岳旅游网 五台山旅游网 圣泉山旅游风景区 浙江省旅游局官网 国际旅游节 丰宁坝上草原旅游攻略 武夷山旅游景点 沙湖旅游攻略