苹果手机怎么删除app的文稿与数据?

 时间:2026-05-02 11:07:56

1、点击通用

进入手机设置中心,点击通用。

苹果手机怎么删除app的文稿与数据?

2、点击iPhone存储空间

点击进入iPhone存储空间。

苹果手机怎么删除app的文稿与数据?

3、点击app

点击要删除文稿数据的app进入。

苹果手机怎么删除app的文稿与数据?

4、点击删除app

点击删除app即可删除文稿与数据,需要该app可以再次安装,这样就清除了所有缓存数据。

苹果手机怎么删除app的文稿与数据?

5、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么删除iphone app的文稿与数据
  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • iphone清理app文稿与数据
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • 热门搜索
    韩国旅游价格 中国十大旅游城市 重庆旅游学校 顺义旅游 南平旅游 无锡旅游网 丽江恢复旅游营业 旅游政策与法规 特价邮轮旅游 春节去哪里旅游比较好