体重小本如何开启允许通知

 时间:2026-04-29 00:38:41

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本如何开启允许通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本如何开启允许通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本如何开启允许通知

4、推送通知设置界面点击“允许通知”后面的圆点

体重小本如何开启允许通知

5、“允许通知”后面的圆点变为蓝色即表示体重小本开启允许通知成功

体重小本如何开启允许通知

  • 体重小本怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    徐州旅游网 珠海旅游必去景点 正规旅游网站 大连旅游网 云南旅游包车 辽宁省旅游景点 南澳旅游 喀什旅游景点大全 海南国际旅游岛先行试验区 重庆周边旅游景点