如何取消vivo手机的隐藏桌面变形器图标

 时间:2026-04-24 19:16:11

1、先打开手机点击进入设置,点击桌面、锁屏与壁纸

如何取消vivo手机的隐藏桌面变形器图标

2、进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置

如何取消vivo手机的隐藏桌面变形器图标

3、在桌面设置界面,点击其他设置

如何取消vivo手机的隐藏桌面变形器图标

4、进入其他设置界面,点击变形器。

如何取消vivo手机的隐藏桌面变形器图标

5、在变形器界面,关闭隐藏桌面变形器图标开关即可。

如何取消vivo手机的隐藏桌面变形器图标

  • vivo手机变形器怎么恢复
  • vivo变形器怎么关闭
  • vivo手机变形器使用教程
  • vivo手机桌面显示变形器怎么开启
  • vivo手机的变形器在哪里
  • 热门搜索
    旅游同业网 西藏旅游网 安徽旅游景点排行 悠哉旅游 陕西西安旅游景点 到迪拜旅游 庐山旅游线路 夏天去哪旅游好 黄山宏村旅游 武汉旅游路线