更换QQ绑定的手机号码在哪里找到?

 时间:2026-04-22 06:07:37

1、打开QQ后点击左上角自己的头像,或向右滑动屏幕!

更换QQ绑定的手机号码在哪里找到?

2、在个人界面中点击最下角的【设置】。

更换QQ绑定的手机号码在哪里找到?

3、来到设置界面后,点击第二项的【手机号码】。

更换QQ绑定的手机号码在哪里找到?

4、在自己的手机号码下边有个【更换】,点击以后根据提示一步步操作就可以更换成其他手机号码了。

更换QQ绑定的手机号码在哪里找到?

  • qq资料辅助验证怎么通过
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • 自己的qq被别人用手机绑定了怎么办?
  • qq身份证绑定怎么更改
  • qq密保手机号怎么查看
  • 热门搜索
    太湖旅游 武汉旅游培训网 山西旅游景点地图 7月份适合去哪里旅游 北京国际旅游博览会 湄洲岛旅游 三亚旅游地图 黄姚古镇旅游攻略 大别山旅游 昆明旅游地图