手机塔读小说免费小说app怎样开启消息推送

 时间:2026-04-22 03:25:59

1、第一步:首先打开塔读小说app,选择右下角【我的】选项;

手机塔读小说免费小说app怎样开启消息推送

2、第二步:然后在我的页面中,选择右上角【设置】一栏;

手机塔读小说免费小说app怎样开启消息推送

3、第三步:接着下滑并选择【通知设置】选项;

手机塔读小说免费小说app怎样开启消息推送

4、第四步:最后我们在界面顶端勾选【消息通知】选项,点击开启即可。

手机塔读小说免费小说app怎样开启消息推送

  • 塔读小说怎么写书评
  • 塔读免费版消息推送是如何关闭的?
  • 塔读小说怎关闭推送通知
  • 塔读小说免费版如何打开消息推送功能?
  • 塔读小说怎么查看我的消息
  • 热门搜索
    康辉旅游 公司旅游 湖南旅游攻略 象山旅游 泸州旅游 日本个人旅游签证 嘉兴旅游景点 郑州旅游攻略 河北旅游景点大全 爱好旅游打一成语