小米手机怎么连接苹果无线耳机的?

 时间:2026-04-28 20:17:12

1、首先打开AirPods耳机盒的盖子,长按AirPods盒子背后的按钮,直到灯闪烁白光。

小米手机怎么连接苹果无线耳机的?

2、随后打开小米手机设置,点击【蓝牙】,将【开启蓝牙】的开关开启。

小米手机怎么连接苹果无线耳机的?

3、最后点击需要连接的苹果蓝牙耳机,点击配对,等配对成功即可。

小米手机怎么连接苹果无线耳机的?

  • 苹果耳机只有一边有声音怎么办
  • 安卓手机怎么看苹果耳机电量
  • 小米耳机怎么配对苹果手机
  • 小米手机怎么连接苹果蓝牙耳机
  • 苹果耳机怎么连接安卓手机?
  • 热门搜索
    丽江旅游花费 乌镇旅游攻略一日游 云南旅游商品协会 湖南海外旅游有限公司 骑自行车旅游 西安旅游社 东方旅游网 酒泉旅游景点大全 山东旅游资讯网 甘南州旅游局