去哪儿旅行APP如何注销账户

 时间:2026-04-26 11:45:38

1、第一步

打开去哪儿旅行APP,选择屏幕右下方【我的】,点击进入;

去哪儿旅行APP如何注销账户

2、第二步

在‘我的’页面,选择右上方【设置】按钮,点击进入;

去哪儿旅行APP如何注销账户

3、第三步

在“设置”页面,选择【账户安全】,点击进入。

去哪儿旅行APP如何注销账户

4、第四步

在“账户安全”页面,选择【注销账户】,即可完成当前账户的注销。

去哪儿旅行APP如何注销账户

  • 注销去哪儿旅行账号怎么操作
  • 去哪儿旅行怎么注销账户
  • 如何注销去哪儿旅行账户
  • 去哪儿旅行怎么注销账户
  • 去哪儿旅行怎么取消实名认证
  • 热门搜索
    百度旅游网 春节去哪里旅游便宜 绵阳旅游局 十月份去哪里旅游好 水泊梁山旅游网 门头沟旅游景点 人少的旅游地 烟台旅游地图 赤峰旅游资讯网 麦豆旅游网