一加9pro录制视频要怎么关闭屏幕点击动作教程

 时间:2026-04-22 18:20:39

1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

一加9pro录制视频要怎么关闭屏幕点击动作教程

2、点击【屏幕录制】选项。

一加9pro录制视频要怎么关闭屏幕点击动作教程

3、关闭【记录屏幕点击动作】右侧的开关。

一加9pro录制视频要怎么关闭屏幕点击动作教程

1、第一步、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

第二步、点击【屏幕录制】选项。

第三步、关闭【记录屏幕点击动作】右侧的开关。

  • 姐姐为我做的肉丝炒面
  • 闪电邮如何添加账户
  • 腾讯QQ怎样解除授权应用
  • QQ怎么统一设置聊天背景
  • 华为 nova8手机无障碍怎么解除
  • 热门搜索
    天津 旅游 蜀南竹海旅游攻略 保定旅游景点 湖南张家界旅游 南昌旅游必去景点 泉州旅游攻略 甘肃旅游线路 徐州旅游景点 镇江旅游攻略 烟台旅游景点