苹果13手机如何预激活

 时间:2026-04-23 07:17:38

1、打开手机,点击快速使用,如下图所示:

苹果13手机如何预激活

2、选择设置使用的语言:简体中文,如下图所示:

苹果13手机如何预激活

3、网络连接成功后,设定创建手机密码,如下图所示:

苹果13手机如何预激活

4、输入触控ID账号信息,如下图所示:

苹果13手机如何预激活

5、AppleID登录成功后,点击页面上的设为新的iphone即可激活使用,如下图所示:

苹果13手机如何预激活

  • 本科二批怎么查录取结果
  • 如何做清爽可口的葱油剑兰莴笋
  • 煲仔鲶鱼的做法
  • 君子兰怎样换土
  • 茴香饺子的做法,教你怎么做茴香饺子
  • 热门搜索
    丹巴旅游攻略 中国旅游景点介绍 上海锦江国际旅游股份有限公司 重庆旅游租车 旅游高峰期 西双版纳旅游地图 阳朔 旅游 土耳其旅游最佳月份 大陈岛旅游 绍兴旅游景点大全