苹果手机微信怎么录音通话

 时间:2026-05-03 16:27:02

1、点击视频通话

在微信聊天页点击“+”号,点击“视频通话”功能。

苹果手机微信怎么录音通话

2、选择语音通话

在选项栏中,选择“语音通话”拨通好友通话。

苹果手机微信怎么录音通话

3、点开录音功能

打开苹果手机语音备忘录应用,点击录音按键即可录音通话。

苹果手机微信怎么录音通话

  • 苹果微信通话怎么录音
  • 苹果手机微信怎么录音通话?
  • 苹果13pro录音怎么添加到任务栏
  • 苹果手机怎么开启通话录音
  • 苹果手机如何录音
  • 热门搜索
    宣汉旅游 峨眉山旅游图 海陵岛旅游 到敦煌旅游 中国旅游饭店行业规范 花都旅游 新西兰旅游价格 国庆去哪里旅游人少 泰国旅游攻略注意事项 淮北旅游