作业帮怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 21:27:44

1、首先解锁手机屏幕,然后点击作业帮图标。

作业帮怎么清除缓存

2、打开作业帮后,点击右下角我的图标。

作业帮怎么清除缓存

3、点击我的图标后,点击设置选项。

作业帮怎么清除缓存

4、在设置界面,点击修复工具。

作业帮怎么清除缓存

5、在修复工具界面,点击清理缓存。

作业帮怎么清除缓存

6、在弹出来的窗口上,点击确认就可以了。

作业帮怎么清除缓存

  • 文稿与数据怎么删除
  • 苹果怎么删除文稿数据不删除应用
  • 苹果手机怎么删除文稿与数据
  • 苹果手机怎么删除文稿与数据
  • 怎么删除苹果手机的文稿与数据
  • 热门搜索
    同程旅游怎么样 高邮旅游景点 法国旅游注意事项 去哪儿玩旅游网 辽宁兴城旅游 三月底适合去哪里旅游 多伦多旅游 常州旅游攻略二日游 海口三亚旅游攻略 去韩国旅游签证怎么办