安居客APP怎样关闭消息通知

 时间:2026-04-26 08:50:16

1、开启手机之后,点击安居客APP的图标打开软件。

安居客APP怎样关闭消息通知

2、进入安居客APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

安居客APP怎样关闭消息通知

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的设置按钮。

安居客APP怎样关闭消息通知

4、进入设置页面之后,点击菜单中的“通知与提醒”。

安居客APP怎样关闭消息通知

5、进入通知与提醒页面之后,点击“新消息通知”。

安居客APP怎样关闭消息通知

6、进入应用程序通知页面之后,点击消息通知页面的开关。

安居客APP怎样关闭消息通知

7、当开关关闭变成灰色,安居客APP的新消息通知就成功关闭了。

安居客APP怎样关闭消息通知

  • 安居客APP怎样关闭允许经纪人打招呼这一功能?
  • 安居客怎么不接收经纪人消息
  • 安居客APP怎样关闭系统的个性推荐
  • 安居客APP怎样关闭推送通知的普通通知?
  • 安居客APP怎样关闭升级通知?
  • 热门搜索
    博鳌旅游风景区 美国旅游报价 街子古镇旅游攻略 西藏旅游景点大全 安徽旅游局 许昌旅游景点大全 韶山旅游景点 5.19中国旅游日 乐山旅游景点大全 东莞旅游团