拼多多绑定的手机号码可以更改吗

 时间:2026-04-21 16:35:55

1、进入拼多多APP,点击右下角的【个人中心】,如图;

拼多多绑定的手机号码可以更改吗

2、新的界面,点击左上角的个人头像,如图;

拼多多绑定的手机号码可以更改吗

3、如图,点击【绑定手机号】;

拼多多绑定的手机号码可以更改吗

4、如图,点击【更换绑定】;

拼多多绑定的手机号码可以更改吗

5、输入新的手机号码(图1),点击图2,输入新手机号码收到的验证码(图3),点击【立即绑定】,如图;拼多多绑定的手机号码更改完成。

拼多多绑定的手机号码可以更改吗

  • 拼多多购买后没收到货该怎么办?
  • 拼多多订单快递一直未送达怎么申请退款
  • 拼多多绑定的手机号码要怎么更改
  • 拼多多处理退款要多长时间
  • 拼多多退货预约的上门取件怎么取消?
  • 热门搜索
    金门旅游 苏杭旅游 途牛旅游官网 高铁旅游 凤凰古城旅游 广州市旅游局 五一适合去哪里旅游 云南昆明旅游景点 苏杭旅游景点有哪些 去土耳其旅游多少钱