qq空间背景怎么设置

 时间:2026-04-22 06:10:03

1、手机打开QQ,在动态页面,点击“好友动态”。

qq空间背景怎么设置

2、在好友动态页面,点击上面的背景。

qq空间背景怎么设置

3、进入背景商城页面,点击“自定义”,再点击“单图背景”。

qq空间背景怎么设置

4、页面下方出现选项,点击“手机相册”。

qq空间背景怎么设置

5、进入手机相册,点击一张图片。

qq空间背景怎么设置

6、图片上传后,如果不是会员,可以勾选“分享到好友动态”,再点击“使用”。

qq空间背景怎么设置

7、返回页面,qq空间背景已经设置了。

qq空间背景怎么设置

  • qq发闪照怎么发的
  • QQ怎么展示QQ达人
  • 怎样关闭手机QQ在小世界的个人资料卡展示?
  • 如何查看QQ群里的发言条数,发言排行榜
  • qq拍一拍怎么设置
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略二日游 5.1旅游好去处 九寨沟旅游网 泰国旅游多少钱 五月份适合去哪旅游 翁源旅游景点大全 三亚旅游网 冬天去哪里旅游比较好 长白山旅游注意事项 4月旅游