钉钉直播怎么连麦点名

 时间:2026-05-01 07:01:25

1、打开“钉钉”App并登录。

钉钉直播怎么连麦点名

2、点击”通讯录“,并进入所在的班级群。

钉钉直播怎么连麦点名

3、点击班级群下面的“十”号图标。

钉钉直播怎么连麦点名

4、在弹出的选项栏点击"群直播"。

钉钉直播怎么连麦点名

5、勾中“支持连麦”,在点击"开始直播"。

钉钉直播怎么连麦点名

6、进入到直播,点击"连麦管理"。

钉钉直播怎么连麦点名

7、选择要直接连麦的同学点击“邀请连麦”按钮操作完成。

钉钉直播怎么连麦点名

  • 钉钉上课不露脸设置
  • 钉钉直播连麦显示头像怎么设置
  • 钉钉直播怎么关闭摄像头
  • 钉钉点名怎么完成
  • 钉钉怎么操作才能直播连线
  • 热门搜索
    海南旅游景点大全 拉萨旅游线路 铜陵旅游 宁夏旅游网 张家港旅游 长兴岛旅游 南阳旅游景点大全 河池旅游 去土耳其旅游多少钱 丹霞山旅游