如何设置手机搜狗输入法快速纠错

 时间:2026-04-25 09:24:49

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

如何设置手机搜狗输入法快速纠错

2、下一步我们接着点击,设置页面里的其他设置。

如何设置手机搜狗输入法快速纠错

3、进入后我们点击,页面里的键盘与输入法。

如何设置手机搜狗输入法快速纠错

4、然后选择点击,页面里的搜狗输入法定制版。

如何设置手机搜狗输入法快速纠错

5、最后我们点击输入设置,然后点击开启快速纠错即可。

如何设置手机搜狗输入法快速纠错

如何设置手机搜狗输入法快速纠错

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、下一步我们接着点击,设置页面里的其他设置。

3、进入后我们点击,页面里的键盘与输入法。

4、然后选择点击,页面里的搜狗输入法定制版。

5、最后我们点击输入设置,然后点击开启快速纠错即可。

  • 搜狗输入法怎么设置候选项数
  • 搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
  • 怎么在开机时自动启动搜狗输入法的智能输入助手
  • 搜狗输入法怎样使用联想功能
  • 怎么调整输入法候选字体的大小?
  • 热门搜索
    大堡礁旅游攻略 旅游计划书范文 旅游鞋品牌大全 苏州旅游路线 去哪旅游网 上海旅游集散地 去迪拜旅游注意事项 蚂蜂窝旅游官网 自治区旅游局 合肥到黄山旅游攻略