OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统

 时间:2026-04-27 00:11:59

1、打开手机进入系统后,选择设置的图标。

OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统

2、在设置界面,点击下方的软件更新选项。

OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统

3、进入后,选择右上角的设置图标。

OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统

4、在设置界面,点击夜间自动更新后方的开关。

OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统

5、点击将其关闭后,在夜间就不会自动更新系统。

OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统

1、1.选择设置的图标。

2.点击下方的软件更新选项。

3.选择右上角的设置图标。

4.点击夜间自动更新后方的开关。

5.点击将其关闭后,在夜间就不会自动更新系统。


  • oppo怎么关闭夜间自动更新
  • oppo怎么关掉系统的夜间自动更新
  • OPPO手机自动更新怎么关闭
  • oppo怎样关闭自动更新和升级
  • OPPO手机侧边栏取消教程
  • 热门搜索
    日照旅游 衢州旅游 旅游广告 旅游胜地 安吉旅游 苏州旅游攻略 广西旅游 旅游专业 途牛旅游 凯撒旅游