微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

 时间:2026-04-27 17:06:48

1、点击微信。

微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

2、打开后,选择【我】的标签页。

微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

3、点击【设置】。

微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

4、点击【通用】。

微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

5、选择【照片、视频和文件】。

微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

6、默认移动网络下视频播放是打开的。

微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

7、我们如果不需要,直接点击开关按钮,那么下次移动网络下就不会自动播放视频了,我们可以选择在wifi下播放。

微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?

  • 微信如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么关闭自动播放视频
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
  • 微信播放音乐悬浮窗如何关闭
  • 热门搜索
    陕西杨凌旅游景点 蒙山旅游区 海南建设国际旅游岛 恒山旅游 韩国旅游介绍 美国旅游指南 安康有哪些旅游景点 上海旅游酒店 稻果旅游网 飘邈之旅游戏