华为荣耀8X怎么在手机熄屏时拿起手机亮屏

 时间:2026-05-06 18:09:20

1、首先解锁手机屏幕,然后找到设置图标。

华为荣耀8X怎么在手机熄屏时拿起手机亮屏

2、找到设置图标后,点击设置图标。

华为荣耀8X怎么在手机熄屏时拿起手机亮屏

3、在设置界面,点击智能辅助。

华为荣耀8X怎么在手机熄屏时拿起手机亮屏

4、在智能辅助界面,点击手势控制。

华为荣耀8X怎么在手机熄屏时拿起手机亮屏

5、在手势控制界面,点击拿起手机。

华为荣耀8X怎么在手机熄屏时拿起手机亮屏

6、在拿起手机界面,点击抬起亮屏就可以了。

华为荣耀8X怎么在手机熄屏时拿起手机亮屏

  • 荣耀80pro如何关闭触摸提示音
  • 华为荣耀8x怎么设置双击亮屏
  • 荣耀V20怎么把智能助手关闭?
  • 荣耀v40怎么关闭运行程序
  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 热门搜索
    西安旅游攻略1天 东北雪乡旅游攻略 阳春旅游景点大全 邵家楼旅游攻略 江西旅游景点排行 杭州旅游住宿 上海旅游景点介绍 江阴旅游景点 怀柔旅游景点 男子旅游买藏刀被拘