手机微信怎么删除聊天记录

 时间:2026-05-15 15:45:37

1、首先进入微信首页,点击右下角的【我】;

手机微信怎么删除聊天记录

2、然后点击【设置】,进入仗译设置页面后点击【聊天】;

手机微信怎么删除聊天记录

3、最后点击最下面的【清空聊天记录】,再点杰仗缝击【清空】,此时手机微诉材信上的所有聊天记录已经全部删除了。

手机微信怎么删除聊天记录

  • 微信聊天记录怎么删除干净
  • 如何使用傲梅微信恢复找回误删的微信聊天记录?
  • 如何能彻底删除微信聊天记录?
  • 微信怎么清理聊天记录?
  • 怎么彻底清除微信聊天记录
  • 热门搜索
    广州广之旅旅游官网 康辉旅游线路报价 呼伦贝尔旅游包车 宁夏旅游景点 西沙旅游 温州旅游景点 曲阜旅游攻略 约伴旅游网 周庄旅游 徐州旅游景点大全