微信怎么加群

 时间:2026-04-22 17:19:46

1、打开微信app,在首页点击右上角的【➕】。如下所示:

微信怎么加群

2、在弹出框中,选择并点击【发起群聊】选项。

微信怎么加群

3、在【选择联系人】页面,选择并点击【面对面建群】,如下所示:

微信怎么加群

4、身边的朋友输入相同的四个数字,就可以加入同一个群,如下所示:

微信怎么加群

1、让已经加入群的好友,向你分享群的二维码,自己扫描二维码请求加群。

微信怎么加群

1、让已经加入群的好友,向你发起邀请加群,如下所示:

微信怎么加群

  • 手机剪映如何剪同款视频?
  • vivos7手机怎么截屏
  • 手机快手如何拍摄樱花季视频?
  • 么么直播间怎样设置礼物动画
  • 樱花动漫怎么清空我的浏览记录
  • 热门搜索
    旅游卫视世界游 新加坡旅游局 海南万宁旅游 旅游教育网 黔东南旅游景点大全 合肥旅游汽车站时刻表 武夷山自助旅游攻略 江西旅游景点排行 重庆市旅游景点大全 长沙的旅游景点