怎么查询车辆是否发生过事故

 时间:2026-04-22 08:38:22

1、打开手机【支付宝】。

怎么查询车辆是否发生过事故

2、切换到【首页】界面。

怎么查询车辆是否发生过事故

3、进入【城市服务】功能。

怎么查询车辆是否发生过事故

4、点击【车主】功能。

怎么查询车辆是否发生过事故

5、点击【车辆事故查询】功能。

怎么查询车辆是否发生过事故

6、点击【确认授权操作】。

怎么查询车辆是否发生过事故

7、输入【车辆信息】并点【查询】按扭,即可在手机支付宝中查询指定车辆是否发生过事故操作。

怎么查询车辆是否发生过事故

1、打开手机【支付宝】。

2、切换到【首页】界面。

3、进入【城市服务】功能。

4、点击【车主】功能。

5、点击【车辆事故查询】功能。

6、点击【确认授权操作】。

7、输入【车辆信息】并点【查询】按扭,即可在手机支付宝中查询指定车辆是否发生过事故操作。

  • 违章多久才能收到信息
  • 别克gl825s烧机油吗
  • 安卓版众安保险APP如何查询违章?
  • 交管12123怎么备案机动车
  • 怎样在手机交管12123查车违章
  • 热门搜索
    火山岛旅游攻略 武汉到台湾旅游 甘肃的旅游景点 国内冬季旅游景点排行 九寨沟最佳旅游时间 肇庆鼎湖山旅游攻略 三亚旅游地图高清版 去俄罗斯旅游多少钱 春季旅游攻略 泰宁大金湖旅游攻略