手机微信加密怎么解除

 时间:2026-04-30 18:59:51

1、首先打开微信看到需要输入密码才能打开微信。

手机微信加密怎么解除

2、然后我们点击手机里面的设置。

手机微信加密怎么解除

3、在设置里面点击安全与隐私。

手机微信加密怎么解除

4、然后点击里面的应用锁。

手机微信加密怎么解除

5、应用锁需要输入密码。

手机微信加密怎么解除

6、输入密码以后就可以把微信应用锁关闭,关闭以后打开微信就不需要再解锁了。

手机微信加密怎么解除

手机微信加密怎么解除

7、总结:

1.打开设置里面的安全隐私。

2.在安全与隐私里面点击应用锁。

3.输入应用锁的密码。

4.把微信应用锁关闭。

  • 如何取消微信密码锁
  • 微信密码锁怎么解除
  • 微信登录界面密码怎么取消?
  • 微信锁屏密码忘记了怎么解除
  • 微信锁了怎么解锁
  • 热门搜索
    韩国旅游局 旅游观光车价格 秋季旅游好去处 朝鲜旅游图片 上海免费的旅游景点 澳门旅游攻略自由行 欧洲旅游地图 株洲旅游景点大全 云南芒市旅游景点 旅游毕业论文