iPhone xr怎么关闭拍照声音

 时间:2026-04-23 04:20:53

1、在手机开启声音的时候进行拍照会出现声音。

iPhone xr怎么关闭拍照声音

2、若想要没有声音,需调整左边的声音按钮。

iPhone xr怎么关闭拍照声音

3、将按钮调整到静音模式。

iPhone xr怎么关闭拍照声音

4、使手机进入媒体静音模式,此时拍照就没有声音了 。

iPhone xr怎么关闭拍照声音

5、总结如下。

iPhone xr怎么关闭拍照声音

  • iphonexr怎么关闭拍照声音
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 苹果相机拍照没有声音怎么设置?
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果拍照怎么关掉快门声音
  • 热门搜索
    旅游线路设计方案 长白山滑雪旅游攻略 舟山市旅游委员会 呼伦贝尔旅游局官网 海南文昌旅游 福州有哪些旅游景点 春节去哪里旅游最好 旅游科学 坝美旅游攻略 昆明附近旅游景点