小米钱包如何开启小额免密支付

 时间:2026-04-23 03:25:21

1、点击【设置】

如图所示,点击右上方红箭头所指的【设置】。

小米钱包如何开启小额免密支付

2、点击【免密支付/自动扣款管理】

如图所示,点击红箭头所指的【免密支付/自动扣款管理】。

小米钱包如何开启小额免密支付

3、开启小额免密支付

打开红箭头所指的【开关】,即可开启小额免密支付。

小米钱包如何开启小额免密支付

  • 微信通过手机号转账怎么设置
  • 如何找到华为手机里的支付保护中心?
  • 手机微信如何修改免密支付的默认付款方式?
  • 微信怎么打开美团团购服务
  • 微信如何设置服务管理
  • 热门搜索
    芜湖旅行社旅游报价 51旅游好去处 中国旅游志愿者官网 花都万达文化旅游城 陵水旅游 止锚湾旅游 太原有什么旅游景点 山东冬季旅游 扬州凤凰岛生态旅游区 长沙的旅游景点