云闪付怎么开通刷脸支付,刷脸支付开通方法

 时间:2026-04-22 07:35:25

1、先打开应用,点击【更多】选项

云闪付怎么开通刷脸支付,刷脸支付开通方法

2、选择本地服务下方的【刷脸付】

云闪付怎么开通刷脸支付,刷脸支付开通方法

3、勾选协议,点击【开通】

云闪付怎么开通刷脸支付,刷脸支付开通方法

4、根据提示,完成人脸的验证,验证后,选择支付银行卡,点击后方的开通

云闪付怎么开通刷脸支付,刷脸支付开通方法

5、获取验证码并输入,点击【开通】的选项

云闪付怎么开通刷脸支付,刷脸支付开通方法

6、在输入口令界面,设置口令,即可开通云闪付刷脸付的功能

云闪付怎么开通刷脸支付,刷脸支付开通方法

  • 云闪付APP怎么开启人脸登录?
  • 云闪付人脸登录怎么关闭
  • 云闪付怎么开启人脸识别登录功能
  • 支付宝怎么关闭登录保护功能
  • 云闪付换设备登录要人脸识别
  • 热门搜索
    南京周边旅游 平谷旅游景点大全 贵州省旅游景点 菲律宾长滩岛旅游 广西桂林旅游景点 香格里拉旅游景点 境外旅游保险 荣成旅游 浙江安吉旅游景点 宁夏旅游景点