wifi扫一扫连接在哪里扫?

 时间:2026-05-06 23:04:00

1、找到连接的WiFi

打开设置,点击WLAN,找到已连接的WLAN

wifi扫一扫连接在哪里扫?

2、二维码截图

点击已连接的WLAN,弹出二维码,截图到手机相册

wifi扫一扫连接在哪里扫?

3、打开微信扫一扫

打开微信,点击右上角+号,选择扫一扫

wifi扫一扫连接在哪里扫?

4、扫二维码截图

点击相册WiFi二维码截图,弹出一串英文提示,显示了WiFi名称和WiFi密码

wifi扫一扫连接在哪里扫?

  • 扫一扫连接wifi在哪里扫
  • WIFI扫一扫连接在哪里扫
  • wifi扫描二维码在哪里
  • wifi扫一扫连接在哪里扫
  • 怎么扫二维码连接WiFi
  • 热门搜索
    峨眉山旅游网 过年云南旅游 生态农业旅游 大连旅游租车 阳江闸坡旅游攻略 8月去哪里旅游最好 去四川旅游要多少钱 新婚旅游 11月旅游 四川成都旅游攻略