支付宝怎么将对方拉入黑名单

 时间:2026-04-22 02:58:46

1、打开支付宝app,在消息页面上,点击右上方的人像图标,进入支付宝通讯录页面。

支付宝怎么将对方拉入黑名单

2、在支付宝通讯录页面上,选择拒绝转账的联系人,点击进入联系人的个人界面。

支付宝怎么将对方拉入黑名单

3、在联系人的个人界面上,点击右上角三点图标,进入联系人资料设置页面。

支付宝怎么将对方拉入黑名单

4、在联系人资料设置页面上,点击“加入黑名单”,即可拒收对方的转账。

支付宝怎么将对方拉入黑名单

  • 支付宝如何将人加入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑一个人
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝如何拉入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 热门搜索
    涪陵旅游景点大全 广东旅游景点推荐 广西凭祥旅游 霞浦旅游景点大全 山东清明节旅游好去处 罗马旅游 窑湾古镇旅游攻略 湖南旅游景点排行 旅游教育网 春节云南旅游