qq情侣相册单方面删除

 时间:2026-04-23 22:11:18

1、进入好友动态

在手机QQ动态界面点击【好友动态】选项。

qq情侣相册单方面删除

2、打开情侣空间

在好友动态界面点击右侧的情侣空间标识。

qq情侣相册单方面删除

3、打开情侣相册

在情侣空间中点击【相册】选项。

qq情侣相册单方面删除

4、选择删除图片

在情侣相册中点击【批量管理】选项,选择图片并删除即可。

qq情侣相册单方面删除

qq情侣相册单方面删除

  • qq情侣空间解除了怎么恢复
  • QQ情侣空间解除了怎么恢复
  • 如何设置QQ情侣空间相册
  • qq空间照片删除了怎么能找回来
  • 怎么查看qq之前解除过的情侣空间
  • 热门搜索
    蜂窝网旅游攻略 智利旅游 三亚 旅游 帕劳旅游攻略 德清旅游 澳大利亚旅游攻略 五大连池旅游 携程旅游网官网 凤凰古城旅游 西藏拉萨旅游