荣耀手机怎么设置桌面风格

 时间:2026-04-25 17:31:09

1、首先打开手机【设置】APP软件,如下图所示。

荣耀手机怎么设置桌面风格

2、然后点击【桌面和壁纸】,如下图所示。

荣耀手机怎么设置桌面风格

3、然后点击【桌面风格】,如下图所示。

荣耀手机怎么设置桌面风格

4、最后勾选【抽屉风格】,如下图所示。

荣耀手机怎么设置桌面风格

  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 荣耀手机怎么恢复原来的桌面
  • 荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
  • 荣耀手机窗口小工具找不到了怎么办
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 热门搜索
    西部旅游攻略 深圳到日本旅游 临安旅游网 北京旅游租车 旅游策划书范文 文县旅游 上海春秋旅游 滨海湾金沙旅游城 重庆旅游图片 浙江衢州旅游