塔读小说怎么绑定微信号

 时间:2026-04-29 04:06:05

1、第一步:进入【塔读小说】APP首页,点击右下角【个人中心】,详见下图所示;

塔读小说怎么绑定微信号

2、第二步:点击设置,详见下图所示;

塔读小说怎么绑定微信号

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

塔读小说怎么绑定微信号

4、第四步:点击【绑定微信账号】,详见下图所示;

塔读小说怎么绑定微信号

5、第五步:在弹出的页面点击【允许】即可,详见下图所示。

塔读小说怎么绑定微信号

  • 塔读小说怎么绑定微信账号
  • 塔读小说怎么绑定手机号
  • 如何绑定微信账号到塔读小说?
  • 塔读小说绑定微信账号在哪里操作?
  • 塔读小说在哪里可以绑定微信账号?
  • 热门搜索
    杭州旅游景点地图 张家港旅游景点大全 苏州旅游景点推荐 阿里旅游官网 去英国旅游要多少钱 新境界旅游官网 泰山旅游注意事项 张家界旅游季节 纳米比亚旅游 黄山旅游景点介绍