小米手机按键声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:13:00

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击更多设置。

小米手机按键声音怎么关闭

2、在更多设置里,点击语音与输入法。

小米手机按键声音怎么关闭

3、然后点击输入法管理。

小米手机按键声音怎么关闭

4、在输入法管理界面,将按键音量关闭就可以了。

小米手机按键声音怎么关闭

  • 小米手机如何消除按键音
  • 小米手机按键音怎么关闭
  • 小米手机按键音怎么去掉
  • 小米手机按键音是如何关闭的
  • 如何关闭小米手机的返回键声音
  • 热门搜索
    香港旅游景点图片 开平旅游景点大全 十二月适合去哪里旅游 连州旅游景点大全 重庆周边旅游攻略 泰国旅游天气预报 太原附近旅游景点 百度旅游攻略网 春节去哪里旅游最好 广西阳朔旅游攻略