苹果手机怎么关闭facetime

 时间:2026-04-22 00:25:55

1、进入苹果手机系统后,点击手机的设置图标。

苹果手机怎么关闭facetime

2、在设置界面,向上滑动,点击FaceTime通话的选项。

苹果手机怎么关闭facetime

3、进入后,选择FaceTime通话后方的开关。

苹果手机怎么关闭facetime

4、点击关闭后,即可关闭手机的FaceTime功能。

苹果手机怎么关闭facetime

  • facetime通话怎么关闭
  • FaceTime通话如何关闭
  • FaceTime如何使用
  • FaceTime怎么用
  • 苹果facetime如何用?
  • 热门搜索
    威海旅游攻略 旅游景点英语 新疆旅游地图 十渡旅游攻略 张家界旅游网 巴厘岛旅游报价 蚂蜂窝旅游网 旅游杂志 铜仁旅游 中国旅游局