企业微信怎么禁止私聊

 时间:2026-04-30 18:15:57

1、选择企业微信

在通讯录界面选择一个企业微信,点击进入。

企业微信怎么禁止私聊

2、打开企业微信设置

在企业微信页面点击右上角加号-【设置】。

企业微信怎么禁止私聊

企业微信怎么禁止私聊

3、关闭接收企业微信消息

在企业微信设置界面将【接收企业微信消息】选项关闭即可。

企业微信怎么禁止私聊

  • 企业微信怎么拒绝加好友
  • 企业微信如何禁止通过群聊加我
  • 企业微信怎么加好友
  • 微信怎么添加企业微信联系人
  • 怎么邀请微信同事加入企业微信
  • 热门搜索
    旅游管理专业怎么样 福建旅游必去景点 去香港旅游要多少钱 泰国普吉岛旅游费用 黄果树旅游 乌鲁木齐旅游团 短期旅游保险 六安旅游景点大全 北京包车旅游 白水寨旅游攻略