小米手机如何设置字体大小和粗细?

 时间:2026-05-03 15:13:29

1、第一步,要设置字体大小和粗细,小米【设置】点触,如图。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

2、第二步,看到【显示】,点下,如图。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

3、第三步,【字体大小和粗细】直接点下,如图。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

4、第四步,一开始都是默认的【字体大小和粗细】,如图。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

5、第五步,我们就可以自己设置自己想要的【字体大小和粗细】,如图。

小米手机如何设置字体大小和粗细?

  • 使用outlook工具收发Email电子邮件
  • win7如何打印照片
  • 奇迹仙侠新手怎么玩?
  • 格式工厂如何将输出文件与原文件在同一个文件夹
  • 木菠萝甜酒的做法
  • 热门搜索
    云南昆明旅游景点 九寨沟旅游报价 乌海旅游 洞头旅游 东南亚旅游景点 张家界旅游路线 张家界旅游地图 上海国际旅游度假区 石柱旅游 德清旅游