iOS15怎么提取图片中文字

 时间:2026-04-24 19:07:05

1、将摄像头对准有文字的图片,如图所示。

iOS15怎么提取图片中文字

2、出现右下角的小黄点之后,长按屏幕,选择想要提取的文字,如图所示。

iOS15怎么提取图片中文字

3、可以将文本黏贴到备忘录或邮箱等位置,如图所示。

iOS15怎么提取图片中文字

1、将摄像头对准有文字的图片,如图所示。

2、出现右下角的小黄点之后,长按屏幕,选择想要提取的文字,如图所示。

3、可以将文本黏贴到备忘录或邮箱等位置,如图所示。

  • 15.4怎么更新
  • 如何将电脑视频在手机上继续——实现跨屏浏览?
  • 如何将普通照片调出暖黄色调
  • 如何用iPhone手机下载陌声交友
  • dnf怎么判断几点零的奶
  • 热门搜索
    三亚旅游租车 西安旅游住宿 淘宝旅游 张家界旅游景点介绍 深圳香港旅游 山西旅游景点地图 太姥山旅游 台湾旅游景点介绍 上海周边旅游景点大全 海南国际旅游岛规划