华为荣耀手机内存不够怎么办

 时间:2026-04-26 12:32:17

1、打开设置,在设置中的最下方直接找到存储功能

华为荣耀手机内存不够怎么办

2、点击最下方的清理

华为荣耀手机内存不够怎么办

3、出现如图所示的应用清理和垃圾清理,这里直接点击一个一个清理

华为荣耀手机内存不够怎么办

4、点击上方的安全清理,直接点击查看内存的使用情况

华为荣耀手机内存不够怎么办

5、找到你平时不用的,但是占用内存超级大的,选择卸载或者是直接清理该软件残留的缓存就可以腾出很大的空间

华为荣耀手机内存不够怎么办

  • 华为手机运行内存怎么扩大?
  • 荣耀手机如何扩大内存
  • 华为手机怎么扩大内存
  • 华为手机怎么扩大内存
  • 华为手机怎么扩大内存
  • 热门搜索
    长沙旅游 漳州旅游 大学生旅游 旅游攻略 草原旅游 重庆旅游攻略 新疆旅游 淄博旅游 旅游节 上海旅游高等专科学校