支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

 时间:2026-04-30 01:22:19

1、点击余额宝

进入支付宝个人中心页面,进入后点击页面中的余额宝。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

2、点击被冻结资金

打开余额宝主页面之后,点击总金额下方的被冻结资金。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

3、查看冻结资金来源

在资金明细页面中,查看被冻结资金的来源,点击进入相应页面查看明细,以笔笔攒为例。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

4、前往解冻资金

查看笔笔攒冻结的总金额,点击页面中查看按钮,前往笔笔攒解冻资金。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

5、终止服务解冻资金

点击页面右上角的三个小点,在弹窗中点击停止笔笔攒,在方框中点击停止即可将冻结的资金取出来。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

  • 支付宝余额宝里冻结金额怎么转出来
  • 怎么把余额宝冻结的钱转出来
  • 余额宝里的冻结资金怎么取出
  • 怎么把余额宝里面的冻结金额转出来
  • 支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来
  • 热门搜索
    天津塘沽旅游景点 海南兴隆旅游 云南石林旅游攻略 大众旅游时代 尼泊尔旅游要多少钱 营改增后旅游业税率 上里古镇旅游攻略 大理古城旅游攻略 山东临沂旅游景点大全 南京旅游地图全图