微信头像怎么换的步骤

 时间:2026-04-22 19:36:43

1、点击个人头像

打开微信, 点击个人头像。

微信头像怎么换的步骤

2、点击头像

进入个人信息,点击头像。

微信头像怎么换的步骤

3、选择一张照片

进入相册,选择一张照片。

微信头像怎么换的步骤

4、点击确定

对尺寸进行调整并确定。

微信头像怎么换的步骤

5、微信个人头像上次成功

返回个人信息,个人头像上次成功。

微信头像怎么换的步骤

  • 爱库存如何订购播货助手?
  • 入口即化的可乐桂花糯米藕
  • 百度如何删除收藏的视频
  • 如何兼职赚点小钱
  • 文明与征服项羽阵容怎么搭配
  • 热门搜索
    法国著名旅游城市 桂林旅游报价 古徽州文化旅游区 三亚自助旅游 甘肃旅游网 广西梧州旅游景点 张家界旅游社 三峡旅游职业学院 安徽金寨旅游 搜狐旅游