抖音群如何设置免打扰

 时间:2026-04-22 07:24:18

1、打开抖音首页,点击底部“消息”。

抖音群如何设置免打扰

2、进入消息界面,找到要设置的群聊,点击进入聊天界面。

抖音群如何设置免打扰

3、点击页面右上角“三个点”。

抖音群如何设置免打扰

4、进入聊天详情界面,点击“消息提醒”选项。

抖音群如何设置免打扰

5、关闭所有提醒开关,即可设置消息免打扰。

抖音群如何设置免打扰

  • 抖音群聊消息免打扰怎么取消?
  • 抖音怎么设置已读并撤回
  • 抖音私信如何设置消息免打扰
  • 抖音好友私信时联想表情包怎么取消
  • 在抖音App中如何设置不接收消息通知?
  • 热门搜索
    梅州旅游 广西旅游地图 平潭岛旅游攻略 川西旅游攻略 株洲旅游 怀柔旅游 欣欣旅游 中国旅游城市 出国旅游需要什么手续 昆明旅游景点大全