小米直播软件中声音功能是如何开启

 时间:2026-04-23 07:51:15

1、以小米8手机为例,进入小米直播软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

小米直播软件中声音功能是如何开启

2、随后进入小米直播我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

小米直播软件中声音功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“推送通知设置”按钮即可,如图

小米直播软件中声音功能是如何开启

4、然后进入推送通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“声音”右侧的开启按钮即可,如图

小米直播软件中声音功能是如何开启

  • 全民K歌怎么开启宽广环绕音效
  • 全民K歌如何关闭耳机返听
  • 全民K歌如何才能开启耳机返听
  • 全民K歌如何开启宽广环绕音效
  • 全民K歌软件在哪里开启宽广环绕音效
  • 热门搜索
    旅游电子商务 旅游租车 苏州旅游 北京旅游景点介绍 辽宁旅游 云南旅游景点大全 兰州旅游 惠州旅游 哈尔滨旅游攻略 上海旅游集散中心