小视频怎么转发到朋友圈

 时间:2026-05-14 17:55:56

1、在微信上看到搞笑的小视频想跟朋友圈好友一起分享下,如下图所示。

小视频怎么转发到朋友圈

2、点微信小视频一会,然后选择弹出菜单里的转发,如下图所示。

小视频怎么转发到朋友圈

3、点击转发后,转到朋友圈好友选择界面,在微信聊天窗口可以看到分享的微信小视频,如下图所示

小视频怎么转发到朋友圈

  • 怎样进入微头条
  • 家乡河边的“希日塔拉”公园
  • 企鹅号发文如何添加文档
  • ​发电机组蓄电池铸板机模具的试验
  • 油烟净化器风机选型有哪些原则?
  • 热门搜索
    大同旅游地图 上海旅游人力资源网 四川旅游景点推荐 广西旅游团 浙江天台山旅游攻略 鄯善旅游 旅游区规划 旅游业可持续发展 香港旅游购物攻略 杭州旅游攻略一日游